среда, 20 ноября 2013 г.

Заявка на грант

 Прошу студентов 3,4,5 курсов и магистрантов обратить внимание, это может быть вам интересно.
31октября 2013г.
Конкурс заявок


Норвежский институт международных отношений (www.nupi.no) имеет честь объявить о начале проекта «Диалог и обучение поверх барьеров».

Целью проекта является создание пространства для обучения, диалога и сотрудничества среди российских студентов, магистрантов и аспирантов, обучающихся в вузах ЮФО и СКФО и других Федеральных округах, предоставление им возможности взаимодействия для получения консультаций при написании квалификационных работ с учеными, занимающимися исследованием современных этнополитических и этноконфессиональных процессов на Северном Кавказе.

Проект покрывает участие отобранных студентов в недельной тренинговой программе в Москве, состоящей из семинаров по установлению диалога и ряда лекций (ориентировочно 24–28 марта 2014г.), и заключительном семинаре в Осло в августе 2014г. (точная дата будет объявлена позже). Кроме этого, каждый отобранный кандидат  получит грант в размере 3000 норвежских крон для покупки необходимой литературы, помимо книг купленных организаторами проекта. Отобранные студенты примут участие в заключительной конференции, которая пройдет в России в 2015 г. (дата и место проведения будут определены позднее).

Идеальный кандидат:
·         студент 3-го и последующих курсов, а также получающий образование на уровне магистратуры или PhD(или их российского эквивалента), соискатели;
·         специализируется в области политологии и общественных наук или других релевантных дисциплин;
·         изучает вопросы, связанные со становлением гражданского общества на Северном Кавказе, с современными этнополитическими и этноконфессиональными процессами в регионе, в том числе и со спецификой протекания этих процессов в молодежной среде;
·         заинтересован в установлении контакта/отношений со своими коллегами-сверстниками и  учеными из Северного Кавказа и других регионов Российской Федерации.

Ожидается, что каждый участник проекта напишет работу по релевантной теме и представит ее на заключительном семинаре в Осло. Все кандидаты должны приложить к заявке на участие описание будущей работы (200 слов), в котором они раскроют ее тему (например, война и насилие, освещение в СМИ, барьер в общении, этническая принадлежность и национализм, разоружение, разрешение конфликтов, женщины в условиях конфликта, роль правозащитных организаций в урегулировании конфликтов, международные организации и их роль в предотвращении и урегулировании конфликтов, воспитание историей, как изучают историю в разных странах, российских регионах).Участники также обязуются принимать участие во всех мероприятиях проекта, в том числе в круглых столах, группах и дискуссиях он-лайн в промежутках между семинарами в Москве ив Осло.

В проект войдут до 20 участников из Российской Федерации. Мы настоятельно призываем девушек подавать заявки для участия в нашем проекте. Знание английского языка желательно, но не является обязательным условием. Приветствуется также участие кандидата в научных, культурных  и общественных проектах у себя  в регионе и в вузе. Отбор будет производиться исключительно на основании представленных заявок  и мотивации.



Для участия в проекте необходимо заполнить бланк заявки (см. ниже). ПриложениякзаявкедолжныбытьпересланыввидеединогодокументавформатеWord илиPDF (вкл. справку с оценками за предыдущий учебный год). Объем заявки не должен превышать трех страниц и должен состоять из бланка заявки (стр. 1 и 2) и справки с оценками (стр. 3).

Все заявки, поданные до 1 января 2014г., будут рассмотрены. Заявки, поданные после этой даты, и заявки объемом более трех страниц рассматриваться не будут.
Заявки, любые вопросы, а также обращения в связи с данным проектом направляйте в NUPIпо адресу электронной почтыnkr@nupi.no.

Проект финансирован Министерством иностранных дел Норвегии.



Комментариев нет:

Отправить комментарий